Город На набережную и в парки Самары хотят вернуть киоски

На набережную и в парки Самары хотят вернуть киоски

Пока же чиновников наказывают за незаконные торговые объекты.

Торговцам найдут места для работы

Сотрудники прокуратуры и администрации Самары разрабатывают порядок, который позволит предоставлять места для торговли на территории парков и набережной. Пока же сотрудники надзорного ведомства добились наказания для нарушителей действующего сейчас запрета.

— Сотрудники прокуратуры установили, что муниципальные предприятия «Парки Самары» и «Самарская набережная» в нарушение требований закона заключили договоры, разрешающие размещение 198 незаконных нестационарных торговых объектов. При этом земельные участки предпринимателям не предоставляли. Киоски же установили вразрез с утвержденной администрацией схемой размещения нестационарных торговых объектов, — рассказали в прокуратуре Самары.

В результате владельцев киосков привлекли к административной, а руководителе МП — к дисциплинарной ответственности. Сейчас «Парки Самары» и «Самарская набережная» готовят соглашения о расторжении незаконных договоров.

Напомним, от уличной торговли город зачищают в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего под демонтаж пойдет 1121 киоск. Кроме того, власти Самары запланировали снос двух рынков. Речь идет о торговых рядах, расположенных на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Арбитраж встал на сторону городских властей.

Также под снос попадет рынок в 15-м микрорайоне. На его месте планируют сделать парк или транспортно-пересадочный узел. Но вероятно, это произойдет уже после 2018 года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления