Город Самарцам покажут, как записать ребенка в первый класс через интернет

Самарцам покажут, как записать ребенка в первый класс через интернет

Но важно помнить, что в каждой школе есть свои правила приема.

Ожидается, что в первый класс придет свыше 36,8 тысячи детей

До 8 января в Самарской области будет открыта для доступа демонстрационная форма подачи электронных заявлений на прием детей в первый класс. Жители региона смогут узнать, какие именно данные необходимо заносить в обращение.

— Заполнение всех полей в электронном обращении должно производиться на основании документов. Данные, занесенные в электронное обращение, должны полностью совпадать с теми, что указаны в документах, даже если поля не отмечены звездочкой. Указание неполных или ошибочных сведений может стать основанием для аннулирования заявления, — пояснили представители министерства образования и науки Самарской области.

При этом окончательное решение о приеме ребенка в школу принимает руководство образовательного учреждения. Поэтому перед отправлением заявления лучше ознакомится с требованиями. Правила приема опубликованы на официальных сайтах школ.

Напомним, что в Самаре первый этап подачи заявлений для поступления детей в первые классы стартовал 15 декабря. Это можно было сделать с помощью сайта автоматизированной системы управления региональной системой образования. Прием в лицеи и гимназии начался в 9:00 и буквально через 10 минут завершился. За это время родители будущих первоклашек подали 2,6 тысячи заявлений.

Ожидается, что в новом учебном году в первый класс придет свыше 36,8 тысячи детей по всей Самарской области.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления