Город Прикрепили тюбинг к машине: 14-летний подросток пострадал в ДТП под Самарой

Прикрепили тюбинг к машине: 14-летний подросток пострадал в ДТП под Самарой

Мальчик получил тяжелые травмы.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту аварии

В Самарской области участились случаи дорожно-транспортных происшествий при катании на надувных подушках — тюбингах. Во вторник, 2 января, в результате такой аварии пострадал 14-летний подросток.

— ДТП произошло в Челно-Вершинском районе. 21-летний водитель автомобиля FIAT катал мальчика на тюбинге, прикрепленном веревкой к заднему буксировочному крюку. В какой-то момент надувная подушка перевернулась, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Подросток получил тяжелые травмы. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в больницу. Его госпитализировали.

— Катание на надувных ватрушках, тюбингах, санках допускается только на специально обустроенных для этого трассах! Привязывать трос тюбингов к машине или мотоциклу для катания детей​ категорически запрещено! Скорость подобных «надувных саней» достигает 80 км в час. Сидящий в ватрушке человек не касается снега ни руками, ни ногами и на процесс катания никак повлиять не может. Следствие этого — высокий риск травматизма и серьезные травмы, — отмечают представители облМВД.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления