Город ГУ МВД: В Самаре в новогоднюю ночь на площади Куйбышева собрались 8 тысяч человек

ГУ МВД: В Самаре в новогоднюю ночь на площади Куйбышева собрались 8 тысяч человек

За порядком на улицах следили 2383 сотрудника ОВД.

За порядком на площади следили 25 представителей Волжского казачьего общества

В Самаре за новогодние каникулы произошло 26 пожаров, в которых погибли два человека. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко на встрече с врио Самарской области Дмитрием Азаровым.

По его словам, наибольшее число возгораний зарегистрировали в Октябрьском и Шигонском районах. Также из крупных дорожных происшествий он отметил столкновение маршрутки и автомобиля в Сызрани 30 декабря. В результате пострадали пять человек, один из которых — ребенок. В тот же день поступила информация о трех случаях ложного минирования: в аэропорту Курумоч, в ТЦ «Мега», а также ТЦ в Рощинском. В целях безопасности пришлось эвакуировать более двух тысяч человек.

Кроме того, перед врио губернатора отчитался замначальника ГУ МВД по региону Юрий Дмитриев. По его словам, в муниципалитетах области прошло 334 праздничных мероприятия, в которых участвовали около 60 тысяч человек.

— За порядком на улицах следили 2383 сотрудника ОВД, 334 сотрудника Росгвардии, 261 дружинник, 102 сотрудника ЧОПов и 25 представителей Волжского казачьего общества. Наиболее масштабные гулянья прошли в ночь с 31 декабря на 1 января на площади Куйбышева. В них участвовало около 8 тысяч человек, — уточнил Юрий Дмитриев.

По его информации, в указанный период зарегистрировали 10 ДТП, в которых погибли два человека. Также сотрудниками ДПС выявлено 68 административных правонарушений за вождение в нетрезвом виде.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления