Город Железнодорожный переезд в Крутых Ключах оборудуют фото- и видеокамерами

Железнодорожный переезд в Крутых Ключах оборудуют фото- и видеокамерами

В течение года переезд заработает в полную силу.

Сейчас по переезду запрещено ездить только общественному транспорту

Жители микрорайона «Кошелев-Проект» и Крутые Ключи могут начать ездить на общественном транспорте через железнодорожный переезд уже в 2018 году. Об этом 63.ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Однако для того, чтобы пустить автобусы через пути, необходимо выполнить требования ГИБДД. В частности, там установят устройство заграждения переезда и специальные плиты.

— Кроме того, нужно будет поставить камеры фото- и видеофиксации. Этим уже будет заниматься, скорее всего, департамент информационных технологий Самарской области, — пояснил источник.

Ранее заместитель директора Куйбышевской железной дороги Сергей Блохин сообщал, что расходы по оборудованию переезда возьмет на себя застройщик микрорайона. После завершения всех работ минтранс, ГИБДД и КбшЖД должны согласовать режим функционирования объекта.

Напомним, что переезд для всего автотранспорта пытались закрыть 13 октября. Жители оказались шокированы таким решением, ведь для них эта дорога фактически была единственной для выезда в Самару.

В КбшЖД сообщили, что причиной закрытия стало несоблюдение технических условий. Вечером того же дня настил на переезде обновили. После этого движение на участке открыли. Однако вопрос дальнейшей работы переезда находится на стадии обсуждения.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления