Город В Самарской области запретят торговлю оружием и охоту

В Самарской области запретят торговлю оружием и охоту

Ограничение будет действовать два месяца.

В Самарской области оружием владеют 83 тысячи человек

С 25 мая по 25 июля в Самарской области будет действовать указ президента России об ограничении оборота и использования оружия. Об этом на пресс-конференции в среду, 11 января, сообщил начальник центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Самарской области Дмитрий Сазонов.

— В течение двух месяцев будут закрыты все оружейные магазины, тиры, стрельбища. Также вводится запрет на охоту. Комнаты хранения оружия опечатают. Владельцам оружия носить его при себе тоже будет нельзя, — уточнил Дмитрий Сазонов.

По его словам, к тем гражданам, которым в эти два месяца нужно будет продлить разрешение, сотрудники Росгвардии приедут на дом, проверят условия хранения и состояние стволов и выдадут соответствующие документы. При этом граждан просят заранее подавать подобные заявки через сайт госуслуг.

Такие меры будут действовать во всех городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Напомним, что Самара примет игры групповой стадии, 1/8, четвертьфинала и один из матчей сборной России.

В Самарской области зарегистрированы 143 000 стволов у 83 000 человек

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления