Город И так сойдет: сгоревший дом на Маяковского завесили фальшфасадом

И так сойдет: сгоревший дом на Маяковского завесили фальшфасадом

Жители города возмущены таким решением.

Самарцы шутят, что фальшкрыши еще не придумали

Власти Самары всеми силами пытаются облагородить улицы города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. На этот раз изменения коснулись внешнего вида дома №46 на улице Маяковского. Его завесили фальшфасадом. Об этом сообщили очевидцы.

На самом деле, не все так печально. Двухэтажное деревянное здание на улице Маяковского не эксплуатируют уже более десяти лет. Еще в 2007 году жильцов отселили, газ, отопление и электричество отключили. Однако за это время там произошло несколько пожаров. В 2010 году дом кто-то поджег, в результате чего погибли трое граждан без определенного места жительства, нашедшие там приют. Еще несколько пожаров произошли по вине самих бомжей. После этого от дома остались только руины.

По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности Ленинского района Самары ГУ МЧС России по Самарской области Антона Дмитриева, это здание находится в муниципальной собственности.

— Мы уже неоднократно направляли органам местного самоуправления информацию о необходимости ограничения доступа граждан в здание и его сноса. Однако до сих пор никаких мер предпринято не было, — ранее сообщал 63.ru Антон Дмитриев.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Андрей Кочетков\vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления