RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тольяттинский школьник пожал руку президенту РФ Владимиру Путину

Тольяттинский школьник пожал руку президенту РФ Владимиру Путину

Одиннадцатиклассник написал одно из лучших сочинений на тему будущего России.

Владимир Путин с самыми одаренными детьми страны

Ученик старшей школы из Тольятти принял участие в конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее», чтобы встретиться с президентом РФ. В своей работе он описал, каким видит будущее родной страны в 2040–2050 годах.

По информации правительства Самарской области, в конкурсе приняли участие 1,9 млн учащихся из восьми субъектов России. Из всех работ лучшими признали только 35.

Обсудить, как будет выглядеть страна через 20–30 лет, приехал и президент РФ Владимир Путин. Он поговорил со школьниками о вопросах развития образования, экологии, науки и технологий, семейных ценностей, национальных отношений, престижа рабочих профессий.

— Меня порадовало, что вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину. Вы видите ее красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем. Это всё мне представляется очень важным, интересным и красиво изложенным, — отметил глава государства.

По окончании встречи Никита Рыжков получил возможность лично поговорить с главой государства. Он выразил признательность за возможность обучения в образовательном центре для одаренных детей и рассказал, что ему нравится в нынешнем обучении в России.

Никита Рыжков также рассказал, что он стал участником образовательных программ центра «Сириус» в результате своего серьезного увлечения литературой, философией, социологией и театром. Кроме того, он круглый отличник, призер регионального и федерального этапов предметной олимпиады по литературе, участник Первого международного Пушкинского литературного конкурса «Друзья по вдохновению».

После продуктивного общения президент поблагодарил мальчика за успехи и пожал ему руку.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления