Город В Самаре вновь собираются провести митинг за возврат льгот пенсионерам

В Самаре вновь собираются провести митинг за возврат льгот пенсионерам

Ожидается, что в акции примут участие около 600 человек.

Организаторы митинга ждут согласования властей

Противники отмены льгот пенсионерам подали в мэрию Самары уведомление о проведении митинга. Акция запланирована на 27 января. Об этом сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев.

— Это митинг за полный возврат льгот пенсионерам и в поддержку кандидатуры Павла Грудинина (выступает от КПРФ — прим. 63.ru) на пост президента РФ, — сообщил Михаил Матвеев.

Организаторы выбрали две площадки для проведения митинга. Это площадка между культурно-развлекательным центром «Звезда» и ТЦ «Захар» и территория около областной библиотеки со стороны проспекта Ленина. Начало — в 11:00. Ожидается, что в акции примут участие около 600 человек.

Напомним, что социальная реформа в Самарской области прошла с 1 марта 2017 года, когда пост губернатора занимал Николай Меркушкин. Работающим пенсионерам отказали в получении выплат из регионального бюджета. Перечислять их решили неработающим ветеранам труда и труженикам тыла, пенсия которых составляет менее 19 500 рублей.

После череды акций протеста и смены руководства региона порядок предоставления выплат вновь изменили. Теперь их могут получать и работающие пенсионеры. Однако их доход не должен превышать 13 500 рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления