RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Шесть этажей и 600 циклов ЭКО: госпиталь «Мать и дитя» готовят к открытию весной

Шесть этажей и 600 циклов ЭКО: госпиталь «Мать и дитя» готовят к открытию весной

Посмотрите видео строящегося медучреждения с высоты птичьего полета.

Сроки открытия госпиталя перенесли с февраля на весну

В Самаре завершают строительство госпиталя «Мать и дитя», который располагается на радиоцентре. Открытие медучреждения запланировано на 24 марта. Об этом 63.ru сообщили в группе компаний «Мать и дитя», основного инвестора строительства. Как в настоящее время выглядит госпиталь, можно посмотреть на видео.

— Мы встречались с генеральным подрядчиком, внимательно проработали все вопросы, включая прокладку инженерных коммуникаций. Каждый из нас отдает себе отчет, что сроки запуска госпиталя сдвигать нельзя, — рассказала исполнительный директор компании-инвестора проекта Сурия Шульпина она.

Подготовка к строительству на территории поселка радиоцентр госпиталя «Мать и дитя» началась в 2014 году. Первый камень в основание госпиталя был заложен летом 2016 года.

Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства, которое было закреплено в меморандуме между правительством Самарской области и ГК «Мать и дитя».

Шестиэтажный госпиталь рассчитан на 137 коек. При этом мощности медучреждения позволят принимать до двух тысяч родов, проводить до 600 циклов ЭКО и 150 тысяч амбулаторных посещений в год. Помимо акушерского отделения, в госпитале будет функционировать педиатрическое и поликлиническое отделения, лечебно-диагностический центр для проведения КТ, МРТ, маммографии, рентгена, гастроскопии и колоноскопии.

Ожидается, что в нем создадут 800 рабочих мест. В ГК «Мать и дитя» рассказали, что ставку будут делать на сильных местных специалистов.

—Самарская область служит признанной кузницей медицинских кадров. Во всей России очень уважают Самарский государственный медицинский университет, который возглавляет академик Геннадий Котельников. Во многих наших клиниках работают его выпускники. Общий уровень их фундаментальных знаний и профессиональных навыков заслуживает только хорошей оценки. Вообще, региональная медицина находится на очень высоком уровне. В нее необходимо вкладывать деньги и создавать учреждения, которые будут востребованы жителями Самарской области и близлежащих регионов, — сказал генеральный директор и основатель ГК «Мать и дитя» Марк Курцер.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления