Город В Самаре на набережной у Ладьи разрыли площадку для самого большого фонтана в России

В Самаре на набережной у Ладьи разрыли площадку для самого большого фонтана в России

Видеоблогер снял реконструкцию набережной с высоты птичьего полета.

Строители готовят площадку для нового фонтана

В Самаре полным ходом идет реконструкция четвертой очереди набережной. Как строители готовят площадку для самого большого фонтана, узнаете, посмотрев видео.

Напомним, что четвертая очередь набережной тянется от спуска по улице Осипенко до Силикатного оврага. По проекту в рамках реконструкции ее должны разделить на четыре зоны. От улицы Осипенко до Силикатного оврага разместят объекты массового отдыха людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки, малые архитектурные формы.

Вторая зона будет включать в себя часть объекта дорожного хозяйства по улице Лесной. Там установят остановки общественного транспорта, парковочные места и опорный пункт полиции. Также в порядок приведут бульвар, который соединяет вторую и четвертую очереди набережной. Часть прогулочной зоны отведут под велодорожки.

Согласно плану проекта, на набережной у Ладьи реконструируют пандусы, отремонтируют тротуары с использованием плитки и поставят новые туалеты. Одним из знаковых объектов станет фонтан площадью 385 квадратных метров. По словам чиновников, такого сооружения на российских набережных еще нет. Приведут в порядок и саму Ладью.

Работы по реконструкции набережной стартовали в конце марта. Прогулочную зону перекрыли, установив металлический забор. Стоимость работ составляет около 600 млн рублей.

Фото: Видео Олега Максимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления