Город Датский военный писатель забрал трехногую собаку Раду из самарского приюта

Датский военный писатель забрал трехногую собаку Раду из самарского приюта

Томас Ратсек пишет книги о ведении боевых действий.

Рада и Томас быстро нашли общий язык

Одна из воспитанниц самарского приюта «Надежда» сменила прописку. Собаку Раду забрал к себе писатель и преподаватель из Дании Томас Ратсек. В Данию пса привезла его подруга Шелина Андерсен.

— О «Надежде» мне рассказали в центре волонтерского движения «Ласточки», — рассказала Шелина. — Здесь я проработала три месяца. Мы с друзьями регулярно жертвуем деньги на приюты. Среди нас был Томас. Он влюбился в Раду без ума.

Многочасовой перелет девушка и ее трехногая спутница (у Рады нет передней лапы – прим. 63.ru) перенесли без проблем. А вот на границе Шелина очень волновалась.

— У нас в стране придирчивые служащие, — пожаловалась датчанка. — Они очень дотошные в плане документов.

По словам Шелины, у нее не было права на ошибку. Из-за отсутствия прививки или неправильно написанного имени собаку могли не пустить в страну и даже убить. Но, к счастью, все прошло успешно. Сейчас Рада привыкает к новому хозяину.

У Рады нет передней лапы

Напомним, что в преддверии праздников 63.ru знакомил вас с 12 обитателями самарского приюта «Надежда», которым обязательно должно повезти в новом году с любящими хозяевами. Одним из будущих счастливчиков была пухляшка Гаечка. Она нашла своих хозяев на прошлой неделе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Thomas Rathsack/facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления