Город Колония и штраф в 1 млн: в Самарской области бизнесмены пытались обмануть налоговую

Колония и штраф в 1 млн: в Самарской области бизнесмены пытались обмануть налоговую

Организация хотела получить налоговый вычет в 5 млн рублей.

Организация занималась переработкой алюминия

В Самарской области должностные лица компании, которая занимается переработкой алюминия, предоставляли в налоговую службу ложные документы.

По версии следствия, в апреле 2016 года представители организации подали в ИНФС бумаги для возмещения им налогового вычета. Согласно этим документам, государство должно было выплатить компании 5 миллионов рублей.

— Все организации-покупатели получают налоговый вычет. Это предусмотрено Налоговым кодексом РФ. Но есть условие — реальное существование операций и покупок товаров, — уточнили в областной прокуратуре.

Однако сотрудники надзорного ведомства установили, что никаких сделок на самом деле компания не совершала. Работники организации указали в документе несколько юридических лиц, с которыми заключили формальный документооборот, чтобы получить налоговый вычет.

В настоящее время в отношении должностных лиц возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере». Им грозит лишение свободы сроком до десяти лет с выплатой штрафа до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления