Город В Самарской области на Крещение откроют 26 купелей

В Самарской области на Крещение откроют 26 купелей

Места для купания подготовили в городах и селах.

Купели оборудовали деревянными ступенями и поручнями

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало полный список купелей, которые оборудуют на территории региона на Крещение. В ночь на пятницу, 19 января, окунуться в ледяную воду можно будет на 26 площадках.

— Тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться, — пояснили в облМЧС.

Официальные места для обряда подготовили в городах и селах. В Самаре это Полевой спуск, а также родниковый источник в поселке Волжский Красноглинского района. В Тольятти купель оборудуют в парке истории техники имени Сахарова, в Новокуйбышевске — на озере Сакулино (в 72-м квартале), в Чапаевске — в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери.

Кроме того, места для купания откроют в Кинельском, Сызранском, Исаклинском, Похвистневском, Челно-Вершинском, Пестравском, Красноярском районах. Полный список оборудованных купелей.

Напомним, что в прошлом году в Самаре была только одна специально оборудованная купель на Полевом спуске. 63.ru следил за тем, как проходили крещенские купания в городе и его окрестностях, в режиме онлайн.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления