Город «Порадуют гостей во время мундиаля»: «Почте России» в Самаре купили новые грузовики

«Порадуют гостей во время мундиаля»: «Почте России» в Самаре купили новые грузовики

Потолок некоторых кузовов машин стеклянный.

Развозить посылки водители теперь будут в комфорте

Посылки и письма жителям Самарской области работники почты теперь развозят на новых автомобилях. Корреспонденцию доставляют адресатам 63 региона, а также в соседние области. Спецмашины созданы на базе Ford Transit, Lada Largus и ГАЗ 3010.

Водителям новых авто торжественно вручили ключи

Машины оборудованы по последнему слову техники. Потолок в грузовых «фордах» стал стеклянным. Такое решение объяснили экономией электричества. Для вечерних разгрузок предусмотрены специальные маленькие светильники, которые закреплены изнутри «будки».

Кроме грузовиков, поставили автомобили для курьерской службы


— На транспорте конструкторы установили экономичный и экологичный двигатель. При сборке использовали высокопрочные материалы. За счет этого новые машины будут служить дольше. Кроме того, перевозить в фургонах можно будет больший объем груза, — рассказали сотрудники самарской почты.

В ближайшее время новые спецмашины также поступят в службу курьерской доставки самарской почты. Автопарк пополнят 11 грузовых фургонов.

Так выглядит стеклянный «потолок» будки

— Новая, красивая техника на улицах областной столицы порадует горожан и гостей чемпионата мира по футболу 2018 года, — отметил врио руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

Напомним, что чемпионат мира по футболу в Самаре пройдет летом этого года. Стадион «Самара Арена» примет шесть матчей ЧМ: четыре — группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала. Ожидается, что город посетят около 500 тысяч болельщиков и туристов.

Новые автомобили поехали за почтой
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления