RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Почти полмиллиарда рублей на детей: Самарской области выделили деньги для семей с первенцами

Почти полмиллиарда рублей на детей: Самарской области выделили деньги для семей с первенцами

Средства губерния получила из федерального бюджета.

Размер выплаты самарским семьям составит 9967 рублей

С 1 января 2018 года все семейные пары в Самарской области смогут получить материальную помощь. Для этого они должны стать родителями первенца. Государство будет оказывать им поддержку в течение одного года и шести месяцев. Об этом сообщили на заседании регионального правительства.

По прогнозам Министерства социально-демографической и семейной политики, в этом году численность рожденных или усыновленных первых детей составит более 14 тысяч, а на новую социальную выплату смогут рассчитывать более 70% из них. При этом размер выплаты самарским семьям составит 9967 рублей. Это прожиточный минимум для детей в губернии.

Также на заседании уточнили, что средства получат те родители, чей совместный доход не превышает 49,8 тысячи рублей. Кроме того, помощь смогут получить семьи, которые решили усыновить малыша. Молодые отцы и матери, которые подали заявление в течение 6 месяцев с момента усыновления или рождения ребенка, получат расчет в первый день.

— На выполнение социальных обязательств по выплатам семьям, где родился первый ребенок, Самарской области из федерального бюджета выделяется 410 млн руб., а первые выплаты начнутся уже в феврале, — уточнила врио министра социально-демографической и социальной политики Марина Антимонова.

Она пояснила, что работы по реализации этой программы начались еще в декабре, сразу после того, как была озвучена инициатива президента.

Сейчас проводят разъяснения механизма осуществления выплат через управления социальной защиты, медицинские организации. Министерство уже ведет прямую работу и с будущими мамами.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления