Город Трехкомнатная «сталинка» на Ленинградской обойдется покупателю почти в 7 млн рублей

Трехкомнатная «сталинка» на Ленинградской обойдется покупателю почти в 7 млн рублей

В Самаре столетние квартиры на Ульяновской и Чапаевской продают по цене новостроек.

Жилье в пределах самарского Арбата влетит покупателю в копеечку

Аналитики сайта N1.RU подсчитали стоимость квадратного метра в старых жилых домах Самары. Как выяснилось, цены на такую недвижимость не уступают прайсу на новостройки.

По данным N1.RU, средняя стоимость квадратного метра в домах, построенных в период с 1917 года до 1960 год, составила 47,8 тысяч рублей. Сейчас на сайте есть 38 таких объявлений. Самые старые среди них — двухкомнатные квартиры в деревянной двухэтажке на Ульяновской, 38 и в кирпичном доме на Чапаевской, 90. Оба дома были построены в 1917 году.

— Стоимость квадратного метра в самых старых домах Самары сопоставима с ценами на новостройки, которые сейчас в среднем стоят 47,4 тысяч рублей за «квадрат». Чаще всего единственное преимущество старых домов — это местоположение в историческом центре. По остальным параметрам они, конечно же, проигрывают новому жилью, — отметила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Самый дорогой старый объект, находящийся в продаже — трехкомнатная сталинка на Ленинградской, 73 в доме 1950 года постройки за 6,9 млн руб. По словам продавца, в квартире хороший ремонт.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления