Город В Самаре политики предложили способ сдержать рост цен на проезд в автобусах

В Самаре политики предложили способ сдержать рост цен на проезд в автобусах

Перевозчикам, которые его поддержат, прочат налоговые льготы.

Стоимость проезда не повышали с 2016 года

В Самарской области депутаты губдумы предлагают снизить транспортный налог для некоторых организаций. Инициатива касается муниципальных предприятий, которые переведут свой подвижной состав на природный газ вместо моторного топлива. Об этом сообщили на заседании комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

В частности, депутаты предлагают в ближайшие пять лет перевести 50% общественного транспорта на природный газ. Политики считают, что это позволит сэкономить деньги, ведь цена одного кубометра газа составляет всего 30 рублей.

— Такий вид топлива позволит не только сохранить экологию, но и ценовую политику тарифов на перевозку, — резюмировали представители комитета. — Но предложение уже несколько лет находится в стадии обсуждения.

Напомним, что в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Самары повышали 1 октября 2016 года. Цена поездки выросла с 23 до 25 рублей. Решение властей привело к целой череде акций протестов. В частности, среди недовольных оказались студенты.

В итоге городская администрация приняла решение снизить стоимость транспортной карты для учащихся школ и вузов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления