Город Тольяттинская «Лада» уступила «Сибири» с минимальным разрывом

Тольяттинская «Лада» уступила «Сибири» с минимальным разрывом

Уйти от поражения на своем льду хоккеисты «Лады» так и не смогли.

В одном из эпизодов шайба прошла в нескольких сантиметрах от ворот соперника

В четверг, 18 января, «Лада» на своем льду встретилась с хоккеистами из Новосибирской области. Игра завершилась обидным поражением тольяттинских спортсменов.

Во время первого периода счет оставался неоткрытым. Во втором гости атаковали больше, создав несколько острых моментов у ворот «Лады».

— Во второй трети матча сначала Йонас Энлунд вышел один на один с вратарем автограда, а затем после дальнего броска Владимира Первушина шайба попала в перекладину. Тольяттинцы тоже не отсиживались в обороне, но возможностей отличиться у них было поменьше, — рассказал представитель хоккейного клуба «Лада».

Однако чем ближе надвигалось окончание третьего периода, тем очевиднее было, что судьбу матча решит одна-единственная шайба. Так в итоге и получилось. Развязка наступила на 57-й минуте, когда судьи, щедро раздававшие штрафы волжанам, в очередной раз оставили их в меньшинстве. После броска Патрика Закриссона шайба, задев чью-то клюшку, влетела в ворота «Лады».

В конце матча тольяттинские хоккеисты были близки к тому, чтобы отыграться. В одном из эпизодов шайба прошла в нескольких сантиметрах от ворот соперника. Но, увы, уйти от поражения тольяттинцы так и не смогли. Счет игры — 0:1.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.