RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Я пытался их убить»: правоохранители задержали мигранта, напавшего с ножом на полицейских в Самаре

«Я пытался их убить»: правоохранители задержали мигранта, напавшего с ножом на полицейских в Самаре

Мужчина скрывался от сотрудников МВД пять месяцев.

Мужчину разыскивали со 2 августа 2017 года

Полицейские Саратова поймали мужчину, который находился в федеральном розыске. Им оказался 25-летний уроженец Узбекистана, который в августе 2017 года напал на самарских полицейских. Об этом 63.ru сообщил источник в правоохранительных органах Саратовского региона. Подробности признания задержанного смотрите в видео.

Напомним, что 2 августа в Самаре произошло ЧП, в котором пострадали сотрудники МВД. По информации регионального главка, на полицейских напал мужчина с ножом.

Сотрудники ОВД сообщили, что мужчина оказал сопротивление стражам порядка при задержании. Он нанес стражам порядка ножевые ранения и скрылся. Злоумышленников объявили в розыск. Как сообщил 63.ru источник в правоохранительных органах, пострадавшие остались живы.

Тогда стражи порядка оцепили территорию лесополосы в границах Волжского, Красноглинского, Московского шоссе и улицы Демократической. Однако найти мужчину не удалось. На месте происшествия работали кинологическая служба и другие подразделения МВД.

По информации СУ СК России по Самарской области, после совершения преступления подозреваемый скрылся, а потерпевших незамедлительно доставили в больницу, где им оказали медицинскую помощь. В настоящее время правоохранители вернулись к исполнению своих служебных обязанностей.

Следователи рассказывают, что операции по задержанию подозреваемого принимали участие сотрудники правоохранительных органов Республики Узбекистан, ГУ МВД России по Самарской и Саратовской областям, борцы СОБР управления Росгвардии по Саратовской области. Сейчас фигурант уголовного дела находится в Самаре.

— Сейчас мужчину подозревают еще в одном преступлении. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». По версии следствия, в 2017 году на своей персональной странице в сети Интернет, доступной неограниченному кругу лиц, мужчина разместил текст материалов экстремистского содержания. Они, согласно заключению психолингвистического исследования, содержат признаки возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства группы лиц по признаку отношения к религии, — сообщают в СУ СК России по Самарской области.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления