Все новости
Все новости

В Самарской области женщину отправили на уборку улиц из-за долга перед сыном

Ей назначили 100 часов обязательных работ.

Женщину отправили заниматься общественными работами

Поделиться

Исправительные работы сроком на сто часов. Такое наказание суд назначил нерадивой матери из Шенталинского района за невыплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Женщина должна была ежемесячно отдавать на содержание сына 1/6 часть от всех видов заработка. Однако в течение года без уважительных на то причин она не перечислила ребенку ни рубля. В результате долг достиг 211 тысяч рублей.

Свою вину женщина не признавала. Она заверяла приставов, что оказывала сыну материальную помощь. Но предоставить доказательства мать не смогла. Опекун мальчика сообщил, что в 2017 году никаких денежных средств в пользу ребенка не поступило. Единственным, что дала сыну женщина, был сотовый телефон. Однако и на него не было документов, поэтому точную стоимость установить невозможно. 

— Горе-мать предупредили, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств ей грозит уголовная ответственность по статье «Уклонение от уплаты средств на содержание детей». Эта статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года, — уточняют представители УФССП по Самарской области.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Самарской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter