Город Новый мэр Елена Лапушкина решила провести ревизию в администрации Самары

Новый мэр Елена Лапушкина решила провести ревизию в администрации Самары

Пока речь идет только о кадрах.

Елена Лапушкина заняла пост мэра Самары в декабре

Новый мэр Самары Елена Лапушкина не торопится производить масштабные кадровые перестановки. Прежде в структуре городской и районных администраций проведут ревизию.

Новых управленцев глава города рассчитывает найти в том числе в молодежной среде. Активные студенты, например, могут принять участие в проекте «Самарская траектория роста».

— Администрация создает площадку развития под названием «Академия муниципальной карьеры», где будет происходить взаимодействие участников проекта, их обучение, отшлифовка идейных предложений и проектная работа. В результате планируется создать «Молодежную лигу управленцев». Также запланирована работа с действующим кадровым резервом и развитие системы оперативного кадрового резерва на должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений, — рассказала руководитель департамента по управлению персоналом и кадровой политике Наталья Баландина.

На последний и делает ставку глава города. Сейчас администрация набирает новичков в эту команду. Среди требований — наличие высшего образования и ответственность.

— Я уверена, что этот проект позволит нам замещать вакантные должности достойными профессионалами, которые в дальнейшем будут управлять городом, — считает глава города.

Елена Лапушкина заняла пост главы Самары в декабре 2017 года. Пока на ее счету лишь одно назначение. Чиновница вернула на пост первого заместителя главы города Владимира Василенко.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления