RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Митинг самарских пенсионеров пройдет 27 января на Безымянке

Митинг самарских пенсионеров пройдет 27 января на Безымянке

Власти не разрешили провести его в другом месте.

Митингующие соберутся на площади рядом с метро

Активные граждане Самары соберутся в сквере «Родина» 27 января, чтобы потребовать от областных властей полностью вернуть льготы пенсионерам. Митинг согласовали рядом с метро «Безымянка». Площадку самарцам предложили вместо проспекта Ленина. Об этом сообщил депутат губернской думы Михаил Матвеев.

— Власть специально загоняет митинг на Безымянку, чтобы сбить численность акции протеста, показав, что в Самаре все всем довольны, и протест, выгнавший Меркушкина с кресла губернатора, сошел на нет, — рассказал депутат.

Требования протестующих, как и год назад, остаются прежними — они хотят вернуть льготы. До настоящего времени гражданам не восстановили безлимитный проезд, полную компенсацию прежних льгот в ЖКХ как для работающих пенсионеров, так и для неработающих, инвалидов и других категорий.

Напомним, что 22 января Ленинский районный суд признал законным отказ городской администрации в согласовании места для проведения митинга за возврат всех льгот пенсионерам.

Всего в Самаре два гайд-парка: сквер «Родина» и автодром ДОСААФа, расположенный на Южном шоссе, в районе автосалона «Рено».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления