Город За открытость: все материалы к ЕГЭ в Самарской области будут печатать перед началом экзамена

За открытость: все материалы к ЕГЭ в Самарской области будут печатать перед началом экзамена

Школьники могут быть уверены, что бланки до этого никто не видел.

До нынешнего года пакеты с бланками распечатывали в аудитории

До 1 февраля этого года одиннадцатиклассники Самарской области должны подать заявления на сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В документе нужно указать предметы, результаты аттестации по которым будут нужны поступления в вуз. Об этом сообщил врио министра образования и науки Самарской области Владимир Пылев на видеоконференции с родителями выпускников школ.

— Уточнить изменить или дополнить список выбранных предметов для сдачи ЕГЭ после 1 февраля практически невозможно. Для этого должна быть очень веская причина, подтвержденная документально, — рассказал родителям Владимир Александрович.

Нововведением этого год станет печать КИМов (контрольно-измерительных материалов) во всех пунктах сдачи ЕГЭ.

Теперь у выпускники появилась возможность увидеть, что печать происходит здесь и сейчас — до этого момента контрольно-измерительные материалы не были никому известны и не были вскрыты.

После завершения экзамена будет проходить процедура сканирования бланков ответов участников. Применяемая при этом технология шифрования позволяет исключить искажение результатов.

Родителей многих школьников беспокоит экзамен по русскому языку. В частности, будут ли вводить устную форму сдачи госэкзаменов. На что специалисты отвечают, что такую форму экзамена по одному из основных предметов введут не ранее 2019 года.

Тогда начнется переход к устной форме форме не с ЕГЭ, а с итоговой аттестации выпускников девятых классов. По мнению специалистов, такая процедура весьма сложная и требует определенной подготовки: нужно разработать процедуры, КИМы и критерии оценки.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления