Город Самарская пленница: для похитителей девушки запросили 20 лет строгого режима

Самарская пленница: для похитителей девушки запросили 20 лет строгого режима

Злоумышленники оценили свободу замдиректора одной из фирм города в 1,5 млн рублей.

Девушка обманула похитителей и оказалась на свободе

В Промышленном районном суде близится к завершению процесс по делу о похищении девушки с 7-ой просеки. Обвиняемые по делу — двое мужчин 45 и 30 лет.

По версии следствия, самарцы 14 июня прошлого года приехали на автомобиле ВАЗ-2107 к одному из жилых домов на 7-й просеке. Мужчины силой усадили заместителя директора одной из компаний города в «Жигули» и увезли в лесополосу, расположенную недалеко от Алексеевки.

При себе у потерпевшей были 19 тысяч рублей наличными и 210 тысяч рублей на карте. Эти деньги и стали добычей злоумышленников. Но данную сумму они посчитали недостаточной. Похитители потребовали от девушки еще 1,58 млн рублей.

В случае отказа бандиты пообещали убить всю семью девушки. Она заверила похителей, что переведет деньги, как только вернется домой. Оказавшись на свободе, молодая женщина обратилась в полицию.

Стражи порядка возбудили в отношении злоумышленников уголовные дела по статьям «Похищение человека», «Грабеж» и «Вымогательство».

Государственный обвинитель запросил для обвиняемых 9 и 11 лет колонии строгого режима.

— Один из похитителей имеет непогашенную судимость, — рассказали в прокуратуре Промышленного района. — Другой во время следствия проявил активность и помогал правоохранителям.

Свой приговор служители Фемиды огласят в понедельник, 29 января.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления