Город Жители Самарской области могут оставить заявку на благоустройство дворов в интернете

Жители Самарской области могут оставить заявку на благоустройство дворов в интернете

Проголосовать за общественные пространства можно будет 18 марта.

По федеральной программе в Самаре отремонтировали площадь Куйбышева

В 63 регионе запустили сайт проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь можно оставить свои предложения по благоустройству общественных пространств в Самарской области в этом году.

— На интернет-площадке есть вся информация о проекте, а также четкий алгоритм действий, для того, чтобы скверы, парки, бульвары сельских поселений и городов Самарской области попали в программу, — сообщили в областном правительстве.

Проголосовать за общественные пространства можно будет на избирательном участке в день выборов президента 18 марта 2018 года.

Проект «Формирование комфортной городской среды» призван сделать российские города уютнее, красивее и удобнее для проживания. Он стартовал в 2017 году по инициативе Владимира Путина.

В прошлом году из федерального бюджета российские регионы на благоустройство получили 20 млрд рублей. В финансирование программы вложились и местные власти. В Самарскую область из федеральной казны поступило 927 млн рублей, и еще около 1,2 млрд составило региональное софинансирование. На эти средства отремонтировали почти 1,5 тысячи дворов. Также в Самаре преобразилась площадь имени Куйбышева, ремонтируют Струковский сад и четвертую очередь набережной. Программа будет действовать до 2022 года. Сумма ежегодных субсидий регионам увеличится до 25 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления