Город В Самаре объявили набор стюардов для чемпионата мира по футболу 2018 года

В Самаре объявили набор стюардов для чемпионата мира по футболу 2018 года

Всего выберут 1400 человек.

Стадион обещают достроить весной

У совершеннолетних жителей Самары есть шанс стать стюардами чемпионата мира по футболу 2018 года. В понедельник, 29 января, стартовал набор сотрудников.

— Стать стюардом могут совершеннолетние граждане России, не имеющие ограничений по здоровью. Стюарды будут работать на «Самара Арене» в дни проведения игр. Они будут контролировать потоки болельщиков, следить за соблюдением общественного порядка, помогать маломобильным гражданам попасть на стадион, — рассказали в Самарском доме молодежи (СДМ).

Всего на должность стюардов отберут 1400 человек. Они пройдут обучение по программам Российского футбольного союза и FIFA, а после получат сертификат международного образца, с которым можно будет работать на футбольных соревнованиях любого уровня.

— Для того, чтобы стать стюардом, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте до 15 марта 2018 года. После этого всех кандидатов пригласят на личные собеседования. Те, кто подойдет на должность стюардов, пройдут обучение, и с ними заключат договоры. Работа будет оплачиваться, — рассказывают в СДМ.

Принимать фанатов футбола Самара будет уже этим летом. Город примет шесть матчей чемпионата мира по футболу. Игры группового этапа пройдут 17, 21, 25, 28 июня. Матч 1/8 финала запланирован на 2 июля, четвертьфинал — на 7 июля 2018 года. Кто сразится на поле «Самара Арены», узнаете, почитав наш онлайн-репортаж с последней жеребьевки.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Виталий Политов/ПСО «Казань»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления