Город Подростка, который пронес винтовки в колледж в Самаре, перевели на домашнее обучение

Подростка, который пронес винтовки в колледж в Самаре, перевели на домашнее обучение

Как его наказывать, пока не решили.

Учителя считают, что мальчику лучше сейчас не видеться со сверстниками

Полицейские продолжают проверку в отношении 15-летнего мальчика, который пронес дымовые факелы и винтовки в колледж на улице Советской Армии в Самаре. Вопрос о том, как его наказать за этот проступок, пока находится в стадии обсуждения. Об этом сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России по Самаре Татьяна Бояркина.

По ее словам, семья мальчика — благополучная. Ребенок занимался музыкой, учился неплохо.

— Он был средний хорошист. Директор и классный руководитель говорят, что в основе случившегося лежат недопонимание родителей и высокие требования. Дети подтверждают, что он был неконфликтный. Оружие в школу он пронес, чтобы произвести эффект. Мальчик не собирался ни в кого стрелять, — рассказала глава департамента образования Самары Лилия Галузина.

Сейчас мальчик находится на дистанционном обучении. Он получает задания, выполняет их дома и сдает учителям.

Известно, что подросток пронес винтовки в чехле из-под гитары. Для учащихся и сотрудников колледжа, где в это время занимались и ученики школы №46 (ее закрыли из-за аварийного состояния здания - прим. 63.ru), мальчик устроил представление в стиле боевиков. Он разбросал дымовые факелы по коридорам. Когда учителя выглянули из классов, то увидели школьника с двумя винтовками в руках. Студенты колледжа сразу же задержали его и вызвали полицию.

Сейчас в школах Самары и области принимают дополнительные меры безопасности. На входах планируют установить металлодетекторы, а вахтеров заменить на профессиональных охранников.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления