RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Похищали сладости»: в Самаре 13-летний мальчик сколотил банду воришек

«Похищали сладости»: в Самаре 13-летний мальчик сколотил банду воришек

Дети обчищали киоски на железнодорожных станциях.

Подростки обчистили три киоска

Сотрудники транспортной полиции задержали шестерых подростков за совершения краж из киосков на железнодорожных станциях в Самаре. Организатором был 13-летний мальчик. Об этом сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

— Ребенок бродяжничал. Его мать не так давно лишили родительских прав за злоупотребление алкогольными напитками. У отца, как тот ни старался, мальчик жить не захотел. Ребенок вовлекал сверстников в преступную деятельность и обманом, и шантажом. В «банду» входили еще три мальчика и две девочки. Они из неблагополучных семей, — рассказала Алла Нечесова.

Малолетних преступников правоохранители выявили с помощью записей камер видеонаблюдения. Как оказалось, все они проживают в поселке Запанском.

— Во время осмотра мест преступлений полицейские сразу поняли, что обворовывали киоски дети. Пропали в основном сладости, мелочевка всякая. Посмотрели камеры видеонаблюдения и установили слежку за школами. Ребят, подходящих под описание, задержали. Всего им вменяют три эпизода краж, — пояснила Алла Нечесова.

Самое суровое наказание ждет организатора. Суд уже отправил его на 30 суток в центр временной изоляции несовершеннолетних ГУ МВД России по Самарской области. Также теперь правоохранители будут решать вопрос о направлении ребенка в закрытое учебное заведение.

— В отношении родителей других участников краж возбудили административные дела за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Сейчас решаем, к какой ответственности привлечь самих ребят, — сообщила Алла Нечесова.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления