RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «К этому приводят проблемы в семье»: самарские подростки совершили более 1000 правонарушений

«К этому приводят проблемы в семье»: самарские подростки совершили более 1000 правонарушений

В полиции рассказали, что толкает детей на преступления.

Уровень преступности среди детей снизился примерно на 15%

В Самаре зафиксировали спад преступности среди несовершеннолетних. За 2017 год в правоохранительных органах возбудили всего 254 уголовных дела в отношении подростков. Такие данные привела начальник отделения по делам несовершеннолетних управления МВД по Самаре Татьяна Бояркина.

По ее словам, всего в 2017 году дети совершили более 1000 правонарушений. Уровень преступности снизился на 15%.

— Чаще всего на преступления их толкают разные причины: неблагополучие в семье, невнимательность родителей. Когда подросток один, он не знает, чем заняться. Иногда дети совершают противоправные поступки на спор, — отметила Татьяна Бояркина.

Психотерапевт Министерства здравоохранения Самарской области Светлана Карпухина считает, что чаще всего ребята проявляют жестокость в школах из-за проблем в семье.

— Родители предпочитают поведение, которое допускает агрессию у ребёнка. Поэтому происходят такие случаи, как в Перми, где старшеклассники напали на детей младшего возраста, — пояснила Светлана Карпухина.

Интерес к проблеме возник после инцидента, который произошел 25 января в Самаре. Молодой человек пронес дымовые факелы и винтовки в колледж на улице Советской Армии. Для учащихся и сотрудников колледжа, где в это время занимались и ученики школы №46 (ее закрыли из-за аварийного состояния здания. — Прим. 63.ru), он устроил представление в стиле боевиков. Подросток разбросал дымовые факелы по коридорам. Когда учителя выглянули из классов, то увидели школьника с двумя винтовками в руках. Студенты колледжа сразу же задержали его и вызвали полицию.

Полицейские продолжают проверку в отношении 15-летнего мальчика. Вопрос о том, как его наказать за этот проступок, пока находится в стадии обсуждения.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления