Город В Самаре стадион «Восход» отключили от водоснабжения

В Самаре стадион «Восход» отключили от водоснабжения

Коммунальные службы считают, что неизвестные лица воровали воду из пожарного гидранта.

Организаторов катка «сдали» соседи

Сотрудники коммунальной службы наведались на стадион «Восход», расположенный на Заводском шоссе в Самаре. Поводом для посещения спортобъекта стало обращение жительницы соседнего дома, которая сообщила, что неизвестные воруют воду из пожарного гидранта для заливки катка.

— Информация подтвердилась. К пожарному гидранту, расположенному внутри служебных помещений стадиона, присоединен шланг, из которого производится заливка катка. В этих же помещениях, содержащихся в таком санитарном состоянии, что находиться там небезопасно, устроен бассейн. При этом договора на поставку воды администрация стадиона не имеет, оплату не производит, — сообщили в «Самарских коммунальных системах».

По словам представителей компании, тем, кто незаконно использовал гидрант, грозит ответственность за вмешательство в работу системы экстренного пожаротушения города. Кроме того, им выставят счет в размере более семи миллионов рублей.

Сам стадион уже давно считается заброшенным. Буквально пару недель назад горожане обратились в Минстрой с просьбой возродить спортобъект. Чиновники ответили, что получили проект реконструкции. Но работы стартуют не раньше 2019–2020 годов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: «Самарские коммунальные системы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления