Город Если не хватит мест для детей: школа в Крутых Ключах готовит спецпрограмму для учеников

Если не хватит мест для детей: школа в Крутых Ключах готовит спецпрограмму для учеников

Она предусматривает обучение в выходные и каникулы.

В школе микрорайона могут закончиться места для учеников

В Самаре рассматривают возможность внедрения нелинейной модели школьного расписания, основываясь на практике Москвы. Эта форма обучения может появиться в школе №7 в микрорайоне Крутые Ключи. Такую информацию 63.ru озвучили в мэрии.

— Сейчас администрация школы изучает практику образовательных учреждений Москвы. Дети будут заниматься внеурочной деятельностью в первой половине дня между уроками, а также в каникулярное время, в выходные дни, — уточнили в мэрии.

По словам руководителя департамента образования Самары Лилии Галузиной, в 2018 году изменений в школе точно не следует ожидать.

— Директор говорила, что это вариант на случай, если в образовательном учреждении не будет хватать мест. Но мы ожидаем, что скоро в микрорайоне «Кошелев-Парк» откроется новая школа, в которую перейдет часть учащихся, — пояснила Лилия Галузина.

Строительство школы в «Кошелев-Парке» планируют завершить в 2018 году. Местные власти рассчитывают привлечь из федеральной казны 276 млн рублей на эти цели.

Школа будет рассчитана на 1360 детей. Предполагается, что все ребята смогут одновременно учиться в одну смену. Также одной из особенностей проекта станет новомодный бассейн.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления