Город Сутки продлят: в Самаре предлагают разрешить парковку возле театров до полуночи

Сутки продлят: в Самаре предлагают разрешить парковку возле театров до полуночи

Этот вопрос обещают проработать в горМВД.

Пока в Самаре действуют общие правила эвакуации

Знаки, ограничивающие стоянку машин по четным и нечетным числам возле учреждений культуры Самары, надо поменять. С такой инициативой депутаты гордумы обратились к начальнику городского управления МВД России Дмитрию Блохину.

— У нас сутки в смене знаков стоянки меняются в 21:00. Конкретная проблема возле драмтеатра. Люди пришли на спектакль, поставили машины в соответствии с действующими знаками по четной-нечетной стороне. В 21:05 приехала стая эвакуаторов. Люди в 22:00 вышли из театра — машин нет, — рассказал депутат Юрий Левин.

Парламентарий предложил продлить время смены действия знаков возле театров, филармонии и киноклубов до 24:00.

— Мы будем заниматься этим вопросом. Он абсолютно правильный и логичный, — пообещал начальник Управления МВД России по Самаре Дмитрий Блохин.

С весьма необычным предложением выступил и депутат Дмитрий Квашин.

— Приезжают люди в Самару — в крупный торговый центр. Многие из других районов губернии. Человек не заметил, что припарковался на месте для инвалидов. Выходит — машины нет. Подлетают сразу таксисты, сообщают, что авто эвакуировали в район Безымянки, предлагают подвезти за 2000 рублей. Человек в стрессе. В итоге в течение 30 минут он теряет 8000 рублей. Если водитель — пенсионер из района, для него это большие деньги, — рассказал депутат.

На предложение не эвакуировать машину, а хотя бы выписать штраф или провести с водителем разъяснительную работу, начальник горМВД Самары ответил, что это против правил. Не согласился Дмитрий Блохин и с идеей депутата оставлять на ближайшем столбе записки для водителей с сообщением об эвакуации их авто.

Узнать о том, как работает служба эвакуации, можно из фоторепортажа «Не там припарковали машину? Тогда мы идем к вам: один день из жизни службы эвакуации».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления