Город «Региону нужны инженеры»: кандидат в президенты от «Яблока» назвал главные проблемы Самары

«Региону нужны инженеры»: кандидат в президенты от «Яблока» назвал главные проблемы Самары

Он провел встречу с избирателями.

Кандидат отвечал на вопросы присутствующих

В Самаре прошла встреча с кандидатом в президенты от партии «Яблоко» Григорием Явлинским. Он пообщался с избирателями и рассказал о своей предвыборной кампании.

В частности, политик затронул проблемы, связанные с экономическим развитием губернии. По его подсчетам, в 2016 году падение экономики было на 11%, а в прошлом — на 6%.

— Самарская область — промышленно развитый регион. Здесь много инженерных кадров высокого качества. При этом снижение общего потенциала региона очевидно. Жители губернии теряют перспективы и уезжают. Так происходит не во всех регионах. Если бы я был президентом, то сделал бы все, чтобы кадры не утекали в другие регионы и остались в Самарской области, — пообещал Григорий Явлинский.

По мнению кандидата на пост президента РФ, особую роль в экономике Самарской области играет машиностроение. Он предложил освободить АВТОВАЗ от налога на прибыль. По мнению политика, это стимулирует работу самого завода.

Помимо Григория Явлинского на пост президента претендуют действующий глава государства Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, журналистка Ксения Собчак, представитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин и уполномоченный при главе государства по правам предпринимателей Борис Титов.

А Алексея Навального в качестве кандидата Центризбирком отказался регистрировать. Несмотря на это, он приезжал в Самару представить свою предвыборную кампанию.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления