Город Трико и шлепанцы на босу ногу в мороз: в Похвистнево патрульные спасли мужчину

Трико и шлепанцы на босу ногу в мороз: в Похвистнево патрульные спасли мужчину

Он шагал по сугробам в домашней одежде, а потом упал.

Родственники мужчины отблагодарили патрульных

Похвистневские патрульные спасли жизнь местному жителю. Он едва не окоченел на морозе.

Мужчину участковый уполномоченный Евгений Луткин вместе с дружинниками увидел на улице. Прохожий был в трико и шлепанцах. Он шагал по сугробам. Через несколько секунд мужчина рухнул в снег.

Капитан полиции вместе с помощниками незамедлительно оказал неизвестному первую помощь. Мужчина был практически без сознания. Полицейский одел на него свой бушлат и посадил в патрульный автомобиль.

— По дороге в участок правоохранитель попытался выяснить личность мужчины, узнать, где он живет. Но на все вопросы неизвестный отвечал невнятно. Состояние опьянения было исключено, так как никаких характерных запахов от него не исходило, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В участке пострадавшего отпаивали горячим чаем и пытались разговорить. Спустя некоторое время в отдел полиции обратилась женщина, узнавшая в доставленном мужчине своего 45-летнего отца.

Местная жительница сообщила, что ее папа страдает частыми потерями памяти и накануне вечером ушел из дома без верхней одежды. Женщина поблагодарила сотрудников полиции и представителей ДНД.

— Начальник территориального ОВД подполковник полиции Андрей Дулгер вручил героям благодарственные письма за проявленное неравнодушие и чуткое отношение к человеку, — сообщили в областном главке.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления