Город Второй пошел: сотрудники ФСБ задержали главу департамента градостроительства Тольятти

Второй пошел: сотрудники ФСБ задержали главу департамента градостроительства Тольятти

Из-за его подписи мэрия выплатила 1 млн рублей за недостроенный дом.

Мужчину хотят отстранить от должности

В Тольятти сотрудники ФСБ провели операцию по задержанию высокопоставленного чиновника. Это руководитель департамента градостроительной деятельности Сергей Арзамасцев. Мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Мужчина привлек внимание правоохранителей из-за документа, подписанного 8 декабря 2014 года. Это акты приемки выполненных работ по строительству жилого дома эконом-класса на улице Льва Толстого, 23 по заказу администрации города.

— Работы на этом объекте фактически не были выполнены. Подозреваемый об этом знал, но все равно подписал документы. На их основании мэрия Тольятти произвела оплату на сумму более одного миллиона рублей, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Следователи устанавливают все детали преступления. Также они обсуждают вопрос о временном отстранении подозреваемого от занимаемой должности.

Сейчас под следствием находится и самарский коллега чиновника. Руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова подозревают в посредничестве во взяточничестве и мошенничестве. Свою вину в первом обвинении он не отрицает. Но говорит, что никакой выгоды получать от сделки не собирался. Сейчас мужчина находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления