RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Час икс: прием заявок на благоустройство дворов и парков завершится 10 февраля

Час икс: прием заявок на благоустройство дворов и парков завершится 10 февраля

Самарцы смогут проголосовать за те или иные городские территории в день выборов президента.

Сквер на площади Куйбышева благоустроили по этой федеральной программе

У жителей Самарской области есть три дня на то, чтобы подать заявку на благоустройство своих дворов, парков и скверов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проекты благоустройства общественных территорий принимают в районных администрациях. Здесь им помогут составить и зарегистрировать заявку. Также их можно отправить через сайт в сети интернет gorodsreda63.ru. Региональную онлайн-площадку программы открыли 2 недели назад. За это время самарцы в электронном виде подали около 500 заявок на включение в федеральный проект общественных пространств своих городов и сел. Свои пожелания по благоустройству городской среды жители региона могут высказать до 10 февраля.

— После этого все проекты направят профессиональным дизайнерам, которые создадут макеты с визуализацией выбранных территорий. Увидеть их и принять участие в рейтинговом голосовании за понравившиеся общественные пространства каждый житель региона сможет 18 марта на своем избирательном участке, — сообщили в областном правительстве.

Проект «Формирование комфортной городской среды» призван сделать российские города уютнее, красивее и удобнее для проживания. Он стартовал в 2017 году по инициативе Владимира Путина. Из федерального центра регионы получают средства на благоустройство дворов, парков, бульваров, площадей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления