Криминал Дело Артура Игрушкина Бывший директор самарской «Почты России» стал фигурантом двух уголовных дел

Бывший директор самарской «Почты России» стал фигурантом двух уголовных дел

Артуром Игрушкиным заинтересовались следственный комитет и управление ФСБ.

Новым хозяином здания почтамта на Ленинградской стал бывший военный

Управление ФСБ России по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора «Почты России» Артура Игрушкина. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

— Следователи полагают, что Артур Игрушкин, занимая государственную должность, неправомерно организовал строительство частного дома в поселке Царевщина. В качестве рабочей силы он привлек сотрудников ФГУП «Почта России» и использовал транспорт предприятия. А платил сотрудникам он из фонда оплаты труда государственной компании. Таким образом ФГУП «Почта России» причинен ущерб в размере не менее 500 тысяч рублей, — рассказал 63.ru источник в областном управлении ФСБ.

Силовики провели обыск в доме Артура Игрушкина. С ним побеседовал следователь силового ведомства. Вопрос о выборе меры пресечения экс-директору самарской почты пока не решен.

Артуром Игрушкиным заинтересовалась ФСБ

Еще одно уголовное дело по факту этой стройки возбудило СУ СК России по Самарской области по статье «Превышение должностных полномочий».

История с Артуром Игрушкиным попала в публичную плоскость после того, как от имени сотрудников «Почты России» в твиттере появились обращения к врио губернатора Дмитрию Азарову и другим высокопоставленным чиновникам и силовикам.

В нем речь шла о том, что в период с 2016 по июль 2017 года подчиненные руководителя УФСП по Самарской области Артура Игрушкина строили ему дачу в селе Малая Царевщина.

После этого инцидента директор «Почты России» Николай Подгузов сначала отстранил директора самарской почты от должности, а затем распорядился расторгнуть с ним трудовые отношения. Его место в филиале занял бывший военный Александр Вакуленко.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления