Город Житель Тольятти украл цветной металл с тепломагистрали на 479 тысяч рублей

Житель Тольятти украл цветной металл с тепломагистрали на 479 тысяч рублей

Компенсировать ущерб будут за счет жителей и инвестора.

Работа без покровного слоя приводит к возникновению порывов на теплосетях

В Тольятти для восстановления изоляции 205 метров тепломагистрали понадобится 479 тысяч рублей. Именно во столько эксперты оценили ущерб от действий охотника за цветным металлом.

Пропажу сотрудники территориального управления теплоснабжения обнаружили в середине января во время обхода магистрали на улице Индустриальной. Специалисты обратились с заявлением в отдел полиции. В результате правоохранители задержали местного жителя при попытке сдать в пункт приема 50 листов металла весом 10 килограммов каждый.

— Сейчас мы рассматриваем возможность внести этот участок теплосети в программу ремонта теплоизоляции на 2018 год. Дело в том, что работа без покровного слоя может привести к возникновению прорывов на теплосетях, — сообщили в «Т Плюс».

По словам представителя компании, подобные внеплановые затраты приводят к сокращению других, более востребованных, видов работ. Например, замены тепловых сетей.

Это уже не первая кража на тепловых сетях. Только за прошлый год в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске злоумышленники похитили 14 крышек люков тепловых камер.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления