Город «На лице крупный след от оспы»: в Тольятти ищут 17-летнего студента

«На лице крупный след от оспы»: в Тольятти ищут 17-летнего студента

Молодой человек сбежал из дома после конфликта с матерью.

Правоохранители просят жителей сообщить о местонахождении юноши

Полицейские ведут поиски несовершеннолетнего подростка. Студент Сызранского губернского колледжа технологии машиностроения ушел из дома в Тольятти 25 января после конфликта с матерью и до сих пор не вернулся.

— Юноше на вид 17–18 лет, худощавого телосложения. Рост пропавшего — 176–178 см, лицо — овальное, волосы — темно-русые, нестриженные, глаза — голубые. На лице в районе правого виска есть крупный след от оспы, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Молодой человек был одет в темно-синие джинсы, серую шапку и темный пуховик.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают разыскивать подростка (фотография пропавшего). Тех, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетнего, просят сообщить по телефонам: 8 (846) 330-00-02, 330-03-00 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Сотрудники полиции напоминают: если ваш ребенок самовольно покинул дом, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию. Кроме того, следует:

1. Вспомнить все, о чем говорил ребенок в последнее время.

2. Обзвонить друзей и знакомых подростка. В большинстве случаев дети, сбежавшие из дома, пытаются найти приют в знакомой среде. Стоит общаться не только с самими друзьями, но и с их родителями. Дети могут скрывать, например, факт нахождения беглеца у них дома.

3. Параллельно звонкам нужно проверить, на месте ли ценные вещи, деньги, теплые вещи и документы. Иногда подросток может забрать с собой то, что важно для него.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления