Город Угнали, сняли колёса и подожгли: в Самарской области кутёж пьяной компании обернулся криминалом

Угнали, сняли колёса и подожгли: в Самарской области кутёж пьяной компании обернулся криминалом

Разобраться полицейским помог таксист, который развозил мужчин.

Угонщик пытался избавиться от улик

Два уголовных дела. Таким оказался итог кутежа пьяной компании мужчин в Нефтегорском районе.

— В дежурную часть поступило сообщение от 26-летнего мужчины. Он заявил об угоне его автомобиля ВАЗ-211440 в селе Кулешовка. По словам водителя, он оставил свою машину во дворе около дома буквально на 10 минут. Автомобиль был открыт, ключи оставались в замке зажигания. К поиску машины подключили сотрудников ГИБДД, которые патрулировали район, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские просмотрели записи с видеорегистратора, установленного в служебном автомобиле, и заметили ту самую угнанную красную «четырнадцатую». Автомобиль двигался со стороны Кулешовки в сторону Зуевки. За ним следовала серая «Приора», которая, как установили правоохранители, принадлежит 28-летнему жителю села Калашиновка Алексеевского района.

В это же время в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что в заброшенном гараже на окраине села Калашиновка сгорел автомобиль. По идентификационному номеру правоохранители определили, что это угнанная «четырнадцатая». Причем у машины не было колес.

Машина полностью выгорела

Во время разбирательства полицейские выяснили, что к случившемуся причастен 18-летний житель Калашиновки. Он рассказал, что в тот день возил на «Приоре» подвыпившую компанию. Приехав в Кулешовку, товарищи заметили машину с работающим двигателем, чем и воспользовался один из пассажиров. Добравшись до Калашиновки, свой «трофей» компания оставила в заброшенном гараже на окраине села.

— Полицейские задержали предполагаемого автовора. 30-летний мужчина признался в хищении машины, но не в краже колес. По словам подозреваемого, он вернулся к гаражу, когда проспался после веселья с друзьями, чтобы избавиться от улик. Поэтому и поджег машину, — рассказывают полицейские.

На место преступления вновь отправили следственно-оперативную группу. Там правоохранители застали 34-летнего мужчину, который выгружал колеса, похищенные с машины еще до сожжения.

— На допросе мужчина рассказал, что после того, как их компания разошлась, он вернулся к заброшенному гаражу и снял колеса с «четырнадцатой». Когда он проснулся утром следующего дня, его посетила та же мысль, что и друга: нужно избавиться от улик. Поэтому он опять привез колеса к гаражу. В этот момент его и застали правоохранители, — пояснили в главке.

Теперь 30-летнему задержанному грозит уголовная ответственность за угон машины и умышленное уничтожение имущества. К слову, он уже имеет судимость за неоднократное пьяное вождение. В отношении друга мужчины возбудили уголовное дело за кражу колес.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления