Все новости
Все новости

В Самарской области женщина пошла искать по Волге мужа и потерялась

Ранее супруги поругались.

Женщина передавала свои координаты по телефону

Поделиться

В Самарской области конфликт супружеской пары привел к ночной поисковой операции. Об этом сообщил руководитель Центра гражданской защиты Андрей Дербенев.

По его информации, 42-летняя женщина попросила о помощи в 22:30. Она сообщила спасателям, что находится на акватории между городом и Жигулевскими горами и не может самостоятельно добраться до берега.

На поиски пострадавшей отправили экипаж спасателей Центра гражданской защиты. Связь со спасателями женщина держала по сотовому телефону и смогла объяснить, где находится.

— Пострадавшую удалось обнаружить в пяти километрах от береговой линии города. Она оказалась так далеко от цивилизации из-за бытовой ссоры со своим супругом, — уточнил Андрей Дербенев.

Как выяснилось, конфликт привел к тому, что мужчина, находясь в крайне «эмоциональном состоянии», решил погулять по Волге. Супруга последовала за ним, однако в темноте она потерялась и была вынуждена обратиться за помощью.

Когда женщину нашли, то спасатели попытались связаться с ее мужем. Он отвечал только на телефонные звонки знакомых. Мужчина сообщил, что с ним все в порядке, он смог сам дойти до берега и вернуться домой. Но дальнейшее общение с сотрудниками экстренных служб и супругой в его планы не входило.

В итоге пострадавшую привезли на берег, после чего она покинула набережную на такси.

— Стоит отметить, что данная ситуация могла закончиться не так благополучно, так как женщина была одета не по погоде, — сообщил руководитель Центра гражданской защиты.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Андрей Дербенев

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter