Город На ЧМ по зимнему парусному спорту тольяттинцы увидят воздушных слонов и научатся управлять ветром

На ЧМ по зимнему парусному спорту тольяттинцы увидят воздушных слонов и научатся управлять ветром

В понедельник, 20 февраля, в Самарской области пройдет чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017. Красочные паруса первенства можно будет увидеть вблизи сел Губино, Чубовка, Большая Раковка, Русская Селитьба – рядом с ними проходит маршрут для участников соревнований. Однако главные мероприятия состоятся в Тольятти. Здесь пройдет шоу воздушных слонов, отпразднуют Масленицу в день окончания состязаний, а также организуют взятие ледяных крепостей.

Напомним, в Самарский регион приедут 219 спортсменов из России, Украины, Эстонии, Франции, Чехии, Германии, Канады и Австралии. Из них 40 фристайлеров, 21 виндсерфер, остальные – кайтеры на лыжах или сноуборде. Кроме того, вне программы будет участвовать путешественник и меценат из Австралии Чарльз Верб. Он планирует поставить мировой рекорд и продержаться на волжском льду под парусом на специально сконструированных санях 24 часа.

В рамках чемпионата мира также состоится традиционный ежегодный марафон и третий зимний фестиваль «Жигулевское море-017». Его участники будут соревноваться в дисциплинах курс-рейс и марафон, а также в любительских фан-гонках. Кроме того, впервые в программу включили детские заезды (возраст участников до 14 лет). Трасса детских гонок будет максимально простой, безопасной и позволит продемонстрировать юным кайтерам умение обращаться с мощным воздушным змеем.

Для гостей фестиваля 25 февраля проведут бесплатные мастер-классы по сноукайтингу и виндсерфингу. У зрителей появится возможность увидеть массовый запуск воздушных змеев, посмотреть на показательные выступления чемпионов, полюбоваться на «Театр Ветра Владимира Бобылева».

А с наступлением темноты состоится «Дискотека ICE» с участием московских и самарских диджеев. В это время на льду будут проходить показательные выступления лучших фристайлеров в мире на льду, масштабное файер-шоу и уникальное «Шоу воздушных слонов».

В воскресенье, 26 февраля, здесь состоится Snowkite-Масленица. Горожанам представят возможность принять участие во взятии снежного городка, пойти стенка на стенку, поучаствовать в молодецких забавах, канатных и шапочных играх. А самых смелых и подготовленных у себя в гостях будет поджидать настоящий шаман. Аутентичный чум, настоящие северные собаки в упряжках – все это появится на фестивале. Кроме того, всех участников угостят вареньем и горячим чаем от радиостанции, сообщает оргкомитет WISSA-2017.

Фото: Фото предоставлены организаторами WISSA-2017
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления