Город Жители Самары попросили установить в парке Молодежный биотуалеты

Жители Самары попросили установить в парке Молодежный биотуалеты

Ремонт в зоне отдыха хотят провести в рамках программы о комфортной городской среде.

В парке также приведут в порядок входные группы

Жители Промышленного района вместе с городскими властями обсудили дизайн-проекты территорий, которые планируется отремонтировать по президентской программе «Формирование комфортной городской среды». Встреча с горожанами состоялась в школе № 5.

Районные власти рассказали, как именно планируется преобразовать территории

В парке Молодежный самарцы попросили обустроить Летнюю эстраду, биотуалеты, парковки, восстановить озеро.

—Все предложения, которые горожане высказали в процессе обсуждения дизайн-проектов, будут учтены. Вопрос восстановления озера находится на нашем особом контроле, — уточнил глава Промышленного района Владимир Чернышков.

В парке в парке также отремонтируют входную группу, обустроят велодорожки, установят опоры освещения вдоль пешеходных зон, озеленят территорию.

Помимо парка в список мест, которые планируется привести в порядок, попали еще восемь общественных территорий в Промышленном районе: парк Воронежские озера, сквер Солнечная поляна, расположенный между домами № 236-244 по Ново-Садовой, детский сквер по улице Победы, бульвар по улице Стара-Загора от проспекта Кирова до Ново-Вокзальной, сквер по улице Димитрова у дома №115, Воронежский бульвар, сквер по улице Силина и сквер на Демократической.

Выбрать конкретные городские территори, которые в итоге будут отремонтированы в этом году, самарцы смогут 18 марта на избирательных участках во время голосования за президента России.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления