RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре заключенные ИК 10 начали производство лимонада и минеральной воды

В Самаре заключенные ИК 10 начали производство лимонада и минеральной воды

До 25 000 бутылок лимонада в месяц смогут производить заключенные исправительной колонии №10, которая расположена в Волжском районе Самары. Таковы мощности новой производственной линии, которую здесь запустили в работу. Сейчас в колонии уже производят минеральную воду. Руководство исправительного учреждения закупило ингредиенты для выпуска напитков «Лимонад» и «Кола».

Воду для изготовления минеральной воды и лимонада используют артезианскую – из скважины, которая находится рядом с колонией. На новом производстве заняты всего трое заключенных. При этом весь процесс изготовления минеральной воды и лимонадов автоматизирован. Так что осужденные не имеют непосредственный контакт с продуктами.

Напитки используют для нужд исправительной системы региона. Однако руководство колонии планирует расширить рынок сбыта. В частности, речь идет о распространении продукции в колонии других регионов России. Кроме того, есть договоренность о продаже минералки и лимонадов в магазинах Самары. Об этом 63.ru сообщил руководитель пресс-службы ГУ ФСИН России по Самарской области Алексей Халитов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления