Город Самые обаятельные самарские пешеходы получили награды от ГИБДД

Самые обаятельные самарские пешеходы получили награды от ГИБДД

Читатели 63.ru голосовали за победителей на нашем сайте.

Победители фотоконкурса «Я перехожу правильно!»

В понедельник, 19 февраля, в самарском отделении ГИБДД сотрудники дорожной полиции наградили победителей конкурса «Я перехожу правильно!». По результатам опроса читателей 63.ru победу одержали: Екатерина Саушкина, Сергей Гагарин и Кристина Бегова.

Участники получили памятные подарки от полицейских и обратились к жителям областной столицы с просьбой переходить дорогу в установленных Правилами дорожного движения местах.

Сергей Гагарин принимает поздравления

— Этот проект должен привлечь внимание пешеходов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. А в частности, к переходу проезжей части только в строго отведенных местах и убедившись в безопасности перехода. Также мы хотели напомнить о необходимости носить световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток, — сообщила старший инспектор пропаганды БДД ОГИБДД управления МВД России по Самаре Татьяна Катынская.

Самый юный участник социального конкурса, ученица 3-го класса Настя рассказала о том, что она хорошо знает правила дорожного движения и никогда их не нарушает.

Участники конкурса на торжественном подведении итогов

— Начинать нужно прежде всего с себя и подавать тем самым пример несознательным горожанам. Я уже поделилась впечатлениями от участия в конкурсе со своими одноклассниками. Теперь они будут внимательнее при переходе улиц, — рассказала юная победительница.

С 7 февраля все желающие могли принять участие в социальном проекте, который был посвящен безопасности пешеходов. Конкурсанты выкладывали фотографии с визуализированным хештегом «Яперехожуправильно!». Сотрудники Госавтоинспекции считают, что фотоконкурс поспособствует снижению смертности пешеходов на дороге.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Анатолий Головко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления