Город Московский художник предлагает установить в Самаре скульптуру, посвященную футболистам

Московский художник предлагает установить в Самаре скульптуру, посвященную футболистам

Сейчас автор проекта ищет частных инвесторов.

Скульптура изображает, как футболисты борются за мяч у ворот

Московский 3D-скульптор Константин Прейс предложил врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову установить новый арт-объект на набережной в столице региона. Это памятник футболистам высотой 6,5–7 метров.

Скульптура представляет собой интерактивную композицию с фонтанами и подсветкой. По задумке автора, она будет олицетворять момент взятия футбольных ворот соперника. Фигуры футболистов и некоторые декоративные элементы скульптуры он планирует выполнить из белого полированного металла, алюминия или нержавеющей стали. Пешеходный мостик, вмонтированный в композицию, позволит проникнуться атмосферой художественной композиции и прочувствовать напряженность футбольных баталий.

— Я сам родом из Самары и являюсь патриотом своего города. Мой проект направлен на воодушевление нашей сборной на победу, объединение общества и возрождение интереса к здоровому образу жизни, — говорит Константин Прейс.

Сейчас автор проекта занимается активными поисками инвесторов и просит поддержки у городских и муниципальных властей. Со слов Константина Прейса, некоторые самарские чиновники уже по достоинству оценили предложенный им проект.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Константин Прейс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления