Город Избивала систематически: жительницу Самарской области задержали за истязание дочери

Избивала систематически: жительницу Самарской области задержали за истязание дочери

Сама женщина говорит, что ее девочка просто упала.

Женщине грозит до 7 лет лишения свободы

Жительница Похвистневского района стала фигуранткой уголовного дела. Ее подозревают в истязании дочери.

Тревогу подняли сотрудники школы, где учится 12-летняя девочка. Когда она не пришла на занятия без уважительной причины, педагоги обратились за разъяснениями к ее младшему брату.

— Учителям стало известно, что девочка могла отсутствовать по причине побоев, которые нанесла ей собственная мать накануне. Они позвонили в полицию. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних незамедлительно отправились домой к семье. Там они обнаружили и саму девочку, и ее мать. Со слов женщины, дочь получила травмы в результате падения, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции отвезли ребёнка в лечебное заведение. Врач осмотрел девочку и установил, что на ее теле имеются характерные следы от ударов, а также кровоподтёки: как свежие, так и, ориентировочно, недельной давности.

— Опираясь на заключение эксперта, правоохранители сделали вывод, что избиение девочки, предположительно, матерью, носило систематический характер. Женщине грозит до семи лет лишения свободы. Детей из семьи изъяли и поселили в социально-реабилитационном центре, — сообщили в главке.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления