Город Газон для футбольного поля на «Самара Арене» вырастят в Германии

Газон для футбольного поля на «Самара Арене» вырастят в Германии

Затем, уже на самарской земле, его прошьют искусственными нитями.

Поверхность купола уже покрыта на 74%

На стадионе «Самара Арена» специалисты завершают монтаж кровли. Сейчас готовность купола составляет 74%. Об этом сообщают представители подрядной организации ПСО «Казань».

Изначально рабочим предстояло покрыть свыше 6,5 тысячи квадратных метров крыши прозрачным поликарбонатом. Теперь подрядчики плавно перешли к установке зрительских кресел на трибунах стадиона. Из 45 тысяч сидений на спортобъекте уже установили 28 тысяч.

Ряды сидений оформили в цветовой гамме футбольного клуба «Крылья Советов». Это зеленый, белый и синий.

Синие и белые уже ждут фанатов футбола

Подрядчики разделались со внутренней черновой отделкой помещений. В частности, рабочие завершили стяжку пола и отштукатурили стены.

— Чистовая отделка выполнена на 70%. Смонтированы все 38 лифтов. Их уже готовят к запуску, — пояснили в подрядной организации.

На стадионе также завершили монтаж и даже провели пробный запуск экранов. На них в будущем болельщики будут просматривать повторы матчей. Экраны установили на высоте 44 метров от уровня поля. В своей верхней точке они подвешены к несущим опорам кровли стадиона.

Мониторы расположены за воротами в противоположных друг другу точках над южной и северной трибунами стадиона. Угол обзора в 120 градусов по горизонтали и 120 градусов по вертикали позволит видеть изображение без потери качества картинки под острым углом к экрану.

Экраны прошли проверку

— Во время жары автоматически будут включаться встроенные вентиляторы. Это позволит предотвратить перегрев и выход из строя модулей экрана. В то же время мониторы способны выдерживать даже сильные морозы,— уточнили в подрядной организации.

Сейчас на строительстве стадиона задействованы свыше трех тысяч человек. Некоторые из них устанавливают теплицу в центре будущего поля. Она необходима для того, чтобы прогреть огромную площадь перед укладкой газона.

Рабочие готовят землю для газона

«Пирог» самого поля состоит из шести слоев, которые уходят вглубь больше чем на метр. В его состав входят песчано-гравийная смесь, геотекстиль, несколько слоев щебня, песок, плодородный слой и сам рулонный газон.

— Его выращивают в Германии специально для самарского стадиона. В будущем газон прошьют искусственными нитями. Это позволит сохранить его в хорошем качестве даже при высоких нагрузках, — сообщили в компании.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ПСО «Казань»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления