Город Владельцу квартиры на Димитрова, где взорвался газ, придется менять плиты за свой счет

Владельцу квартиры на Димитрова, где взорвался газ, придется менять плиты за свой счет

Но он хочет взыскать ущерб с виновника происшествия.

С ремонтом жителям обещают помочь в фонде капремонта

В четверг, 22 февраля, жители высотки на улице Георгия Димитрова, 110 получили на руки заключение технической экспертизы. По ее результатам собственникам квартиры, где произошел взрыв газового баллона, необходимо демонтировать сразу три железобетонные плиты между 15 и 16 этажами. Об этом 63.ru рассказала председатель товарищества собственников недвижимости «Бригантина-5» Мария Вирясова.

— Владелец квартиры с этим решением, конечно, не согласен. Он хочет дождаться того момента, когда найдут виновных во взрыве и уже их заставят возместить нанесенный ущерб. А пока требует, чтобы все ремонтные работы выполнили представители ТСЖ, — рассказала Мария Вирясова.

По ее словам, с поломанными лифтами и разрушенным фасадом им уже обещали помочь в фонде капремонта.

— Для этого нам нужно встать на очередь. Но жители боятся, что тогда ремонта придется ждать еще очень долго, — пояснила Мария Вирясова.

Между тем, плиты на верхних этажах просели на 15 см. Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушений правил безопасности при ведении строительных работ. Но пока в нем нет даже фигурантов. Сами рабочие до сих пор находятся в тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии.

По первоначальной версии, взрыв газа в «нехорошей» квартире произошел в тот момент, когда ремонтники монтировали натяжные потолки. Однако следствие установило, что мужчины в тот день укладывали плитку. Баллон с газом стоял в другой комнате и не использовался.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления